Klaus Tesching

 

>EXAMINATION<

(Экзамен)

 

Биография

Рожден в 1951 в Гладбеке, земля Северный Рейн-Вестфалия; проживает в Мюнстере /

Рисунок, живопись, рефотография, инсталляция / 1971-78 обучение у Йозефа Бойса в художественной академии Дюссельдорфа: совместная работа с Вальтером Даном и др. / мастер-ученик класса Бойса (мастерская Бойса)

/ Обучение у Фрица Швеглера: »Copyart« и совместные акции с New Wave-Сценой в Дюссельдорфе: Етьен Сцабо, Милан Кунк, Мориц Райхельт, Улли Майер / 1974 »Рефотография« / 1981 »100 картин« / Работа учителем / обучуение в США / Членство в: omnibus.org, mehr-demokratie.de, Общество художников »Окоп« 

(»Die Schanze«) /

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вступление

Я в Калифорнии. Радио kfi640 доносится из колонок. В Германии меня не интересовали радиопередачи. Здесь же диктор пронимает до костей. Итак, предлагаю тебе свое место. Думаю, что ты подходящая для этого кандидатура. Робби Уилльямс сказал бы: » Come and have a go if you think you're hard enough! «

На зеленом коврике из ванной комнаты сложены следующие вещи(включая части пенопластовой упаковки):

 

  • CD-плейер серебристого цвета, перевернут »на спину«

  • Пара зеленых садовых галош

  • Пара зеленых резиновых перчаток

  • Зеленая футболка

  • Черный набор украшений (бижутерия)

  • Зеленая бейсболка с мотивом Барта Симпсона ( Б. С. падает на спину)

 

Рядом с ковриком из ванной комнаты лежат в ряд три серо-голубых пластиковых мешка с различными на них текстами с пропущенными словами, цитатами, описывающими военную реальность, в которых опущены описания времени и места. CD-плейер проигрывает бесконечно записи радиостанции США KFI 640: Лос Анжелес о садовых цветах, финансовые советы, рецепты, компьютеры и психологическая поддержка

 

Текст 1, для голубого птастикового мешка 1, в натуральную величину

примерно 180х60 см.

 

Я снова на линии фронта. Я чувствую запах............... Я слышу................ из

................ Они станут............., потому что мы их не............ Открытые..........

пристально смотрят на меня.

 

Текст 2, для голубого птастикового мешка 2, в натуральную величину

примерно 180х60 см.

 

В квартире...........не хватает звонящих ,чтобы ............ И тогда эта .............. и ....................., тишина ................ телефонной линии. Ты кладешь в шоке трубку и тогда вновь звонит телефон.

 

Текст 3, для голубого птастикового мешка 3, в натуральную величину

примерно 180х60 см.

 

В 8.49 докладывает один из солдат по передатчику, что они находятся в очень тяжелом положении. Незадолго после этого их расстреляли................ По прибытию они были избиты................ После этого нас провели у лагеря, там лежали на груде у покойницкой...................