ODD-DANCE театр 

 

ODD-DANCE театр 

(экс-«Академия Тишины»)

Танцоры-импровизаторы и исследователи различных форм движения (Буто, Тай-Цзи-Цюань, нью-данс и т.д.) Наталья Жестовская, Анна Семёнова и Григорий Глазунов встретились в прошлом веке.

Время от времени они сталкивались с такими исследователями как Андрей Середняков (мастер и учитель Тай-Цзи-Цюань), театральный режиссёр Сергей Столяров. В 1996 году, совместно с чтицей Ольгой Павловой и музыкантом и композитором Леонидом Левиным был создан арт-проект «Академия Тишины». В этом составе артисты принимали участие в таких событиях авнгардной жизни Петербурга, как фестивали «SKIF», «Солнцеворот», «КУКАРТ», «Неофициальная Столица», «Свободный Полёт», а также фестивалях Ассоциации «Другой Танец».

Однажды, в 2002 году, получив грант от Sleipner Foundation артисты отправились в Финляндию на фестиваль “Oudot Kuviot” с новым перформансом «Петербург…а где это?»… после этого пришло название “ODD-DANCE” театр и собственное направление работы, сочетающее современные формы движения  и искусство перформансный театр…

 

 

 

ИСКУССТВО  ПЕРФОРМАНСА   И  ТРАДИЦИИ  БУТО

 

представляет:

"ИГРЫ"

Наталья Жестовская и Анна Семёнова - танец

Постановка – Владимир Быстров

 

Есть герой, и есть его отражение…Они так отличаются друг от друга, но герой может реализоваться, пройти свой путь, измениться только вместе со своим слугой, другом, спутником…История перехода… В частной игре каждая вещьуказатель на пути беглеца

 

Продолжительность – около 45 минут

 

 

" Сны"

Григорий Глазунов - танец

 

Сны – переплетение миров, переход от тела, реального мира к более тонким материям… изменение через иллюзии и фантазии… выше и выше…

 

Продолжительность 20-25 минут

 

«АЙВА» проект

Молодых Е. – вокал, танец  Ильясова М., Желудева А., Цыпкова А. – танец

 

Продолжительность – 20-25 минут

 

 

Двойное соло:            Григорий Глазунов 

“Окно”

Анна Семёнова   “Тень”

Два соло развиваются параллельно, увлекая друг друга, играя с ритмом, композицией, настроением

Продолжительность 15-20 минут

 

"Пальто"

Наталья Жестовская - танец

 

Человек в пальто. Человек и Пальто. Человек - женщина, старуха, девочка. Страх, веселье, зависимость, освобождение. Рождение и Смерть.

 

Продолжительность 20 минут